正社員
【京都】マンションリフォームの技術営業職★未経験歓迎
- 会社名
- 住友不動産ハウジング株式会社
- 勤務地
- 京都府京都市中京区
- 給与
- 年俸制 3,504,000円 ~ 4,008,000円
受付日: 2026-03-02 有効期限: 2026-05-31
仕事内容
マンション室内まるごとスケルトンリフォームの現場調査、提案、 設計、契約、施工管理、引き渡しまですべての工程をご担当いただ きます。
※スケルトンリフォーム※ 住戸内をすべて解体・撤去することで間取りを自由自在に変更でき る究極のマンションリフォームです。通常のマンションリフォーム と違い、キッチンや浴室などの水まわりの移動も可能。
目に見える部分は勿論、配管・配線など目に見えない部分もすべて 一新します。
変更範囲:会社の定める業務
応募資格
- 【年齢】
- 59歳以下(定年年齢未満の方を募集するため)
- 【学歴】
- 不問
- 【必要な経験等】
- あれば尚可: 住宅設計・建築施工管理・インテリアコーディネーター・ 不動産業界の経験者歓迎
- 【必要な免許・資格】
- あれば尚可: 一級建築士
あれば尚可: 二級建築士
あれば尚可: 1級建築施工管理技士 - 【普通自動車運転免許】
- 普通自動車運転免許 あれば尚可
- 【郵便番号】
- 〒604-0857
- 【住所】
- 京都府京都市中京区烏丸通二条上ル蒔絵屋町280 ヤサカ烏丸御所南ビル7階 住友不動産ハウジング(株)京都中営業所
- 【最寄り駅】
- 市営地下鉄烏丸線 丸太町駅から 徒歩2分
- 【賃金形態と金額】
- 年俸制 3,504,000円 ~ 4,008,000円
- 【支給額(a+b+c)】
- 月額 292,000円 ~ 334,000円
- 【基本給(a)】
- 月額(月平均20.3日) 170,600円~170,600円
- 【定額的に支払われる手当(b)】
- 定額歩合給手当 28,700円〜57,300円
- 【固定残業代(c)】
- あり(92,700円〜106,100円)
手当
- 【通勤手当】
- 実費支給(上限なし)
- 【固定残業代に関する特記事項】
- 時間外勤務は月57.9時間分で、時間外の有無に関わらず支給。超過した場合は別途支給。
- 【その他の手当等付記事項】
- 下限の固定残業代92,700円(基本給20万円から29,400円充当+営業手当5万円全額充当+定額歩合給42,000円中13,300円充当)
上限の固定残業代106,100円(基本給20万円から29,400円充当+営業手当5万円全額充当+定額歩合給84,000円中26,700円充当)※特記へ
支払い
- 【賃金締切日】
- 毎月月末
- 【賃金支払日】
- 当月20日
- 【試用期間】
- 12ヶ月
定年・再雇用
- 【定年制】
- 一律60歳
- 【再雇用制度】
- あり
- 【就業形態】
- フレックスタイム制
- 【就業時間】
- (1)9時00分~17時40分
- 【休憩時間】
- 60分
残業
- 【時間外労働】
- 月平均30時間
休日・休暇
- 【年間休日数】
- 121日
- 【休日】
- 水 / 日 / 祝日 / 他
- 【週休二日制】
- 毎週(年末年始休暇 忌引休暇 有給休暇:年間20日(入社日に応じ日割按分))
- 【6ヶ月経過後の有給休暇日数】
- 10日
- 【郵便番号】
- 〒160-0023
- 【所在地】
- 東京都新宿区西新宿4-34-7 住友不動産西新宿ビル5号館
- 【産業分類】
- 建設業
- 【事業内容】
- 完成工事事業、注文住宅事業、リフォーム事業
- 【会社の特長】
- 住友不動産ハウジングは、注文住宅とリフォーム「新築そっくりさん」の営業・設計・施工を一括して行う、家づくりのエキスパート集団です。
- 【代表者名】
- 代表取締役社長 三浦桂介
- 【創業】
- 令和6年
- 【資本金】
- 30億500万円
- 【従業員数】
- 企業全体: 4,523人 / 就業場所: 33人 / (うち 女性 7人、パート 0人)
選考・応募
- 【採用人数】
- 5人
- 【選考方法】
- 面接(予定2回) / 書類選考 / その他
- 【選考場所郵便番号】
- 〒000-0000
- 【選考場所住所】
- ※選考場所は別途ご案内します。
- 【結果通知】
- 電話 または メール
- 【応募書類の返戻】
- 求人者の責任にて廃棄